समन्वय छात्र पत्रिका-2012 पृ-53

ज्ञानकोश से
यहां जाएं: भ्रमण, खोज

केंद्रीय हिंदी संस्थान, आगरा

अध्यापक शिक्षा विभाग
खेलकूद प्रतियोगिता सत्र – 2011-12

विभाग के सत्र 2011-12 की खेलकूद प्रतियोगिताएँ दिनांक 06.02.2012 से निदेशक महोदय के द्वारा उद्घाटन से प्रारंभ हुई। प्रतियोगिता सत्र के दौरान विभिन्न खेल-कूद प्रतियोगिताओं का आयोजन हुआ, जिनका विधिवत समापन समारोह दिनांक 13.02.2012 को निदेशक महोदय की अध्यक्षता में सम्पन्न हुआ। समारोह में विजेताओं के नामों का कुछ उल्लेख किया गया विस्तृत विवरण यहाँ प्रस्तुत किया जा रहा है।

क्र.सं. खेल का नाम पुरुष/महिला प्रथम पुरस्कार द्वितीय पुरस्कार तृतीय पुरस्कार
1. 100 मीटर दौड़ पुरुष श्री शेख सगीर (प्रवीण) श्री अतोका चिशी (तृतीय वर्ष) श्री लोंग पोमेरेन (तृतीय वर्ष)
2. 200 मीटर दौड़ पुरुष श्री शेख सगीर (प्रवीण) श्री विसिएतो (तृतीय वर्ष) श्री किकेलेजो रिनो (तृतीय वर्ष)
3. लंबी कूद पुरुष श्री शेख सगीर (प्रवीण) श्री शेख हारून (पारंगत) श्री अतोशा चिशी (तृतीय वर्ष)
4. ऊँची कूद पुरुष श्री विजोई (तृतीय वर्ष) श्री विसिएतो (तृतीय वर्ष) श्री लोंगपोमेरेन (तृतीय वर्ष)
5. भाला फेंक पुरुष श्री विजोई (तृतीय वर्ष) श्री अतोका चिशी (तृतीय वर्ष) श्री शेख हारून (पारंगत)
6. गोला फेंक पुरुष श्री विजोई (तृतीय वर्ष) श्री राहुल सिंह (पारंगत) श्री खुकुद (तृतीय वर्ष)
7. तश्तरी फेंक पुरुष श्री राहुल सिंह (पारंगत) श्री विजोई (तृतीय वर्ष) श्री खुकुद (तृतीय वर्ष)


क्र.सं. खेल का नाम पुरुष/महिला प्रथम पुरस्कार द्वितीय पुरस्कार तृतीय पुरस्कार
1. 100 मीटर दौड़ महिला कु. कुशो वेलु (तृतीय वर्ष) कु. यूनिस सेमा (तृतीय वर्ष) कु. लिलिश्री भोई (पारंगत)
2. 200 मीटर दौड़ महिला कु. यूनिस सेमा (तृतीय वर्ष) कु. सेमे जोन्यो (तृतीय वर्ष) कु. जुचोबेनी (तृतीय वर्ष)
3. लंबी कूद महिला कु. लिलिश्री भोई (पारंगत) कु. यूनिस सेमा (तृतीय वर्ष) कु. कुशो वेलु (तृतीय वर्ष)
4. ऊँची कूद महिला कु. यूनिस सेमा (तृतीय वर्ष) कु. मोंगसाई (तृतीय वर्ष) कु. न्यास बेनी (तृतीय वर्ष)
5. गोला फेंक महिला कु. जुचोवेनी (तृतीय वर्ष) कु. कैनी सेखोसे (पारंगत) कु. इफीस दखार (पारंगत)
6. भाला फेंक महिला जुचोबेनी (तृतीय वर्ष) कैनी सेखोसे (पारंगत) प्रियंका घोष (प्रवीण)
7. तश्तरी फेंक महिला कैनी सेखोसे (पारंगत) डेल कीना (पारंगत) डफीरा दरवार (पारंगत)


बैडमिंटन

(महिला) एकल
थेजा से वोनो (तृतीय वर्ष) विजेता
कैनी सेखोसे (पारंगत) उपविजेता

बैडमिंटन

महिला युगल
वेदांगसांगला और येजासिबानो – विजेता
ई. सांग बेनी (तृतीय वर्ष) और ममता कुमारी (प्रवीण) – उपविजेता

बैडमिंटन

(पुरुष) एकल

  1. श्री सुग्मैय लोकलांग (तृतीय वर्ष) विजेता
  2. श्री विसिए तो मेदोजे (तृतीय वर्ष) उपविजेता
बैडमिंटन

(पुरुष) युगल

  1. श्री सुग्मैय नोकलांग (तृतीय वर्ष) और लोंगपोमेरेन – विजेता (तृतीय वर्ष)
  2. श्री अतोका छिशी और जुरेंगथुंग (तृतीय वर्ष) उपविजेता (तृतीय वर्ष)



पीछे जाएँ
52
53
54
आगे जाएँ
वैयक्तिक औज़ार

संस्करण
क्रियाएं
सुस्वागतम्
सहायता